Käthe-Kollwitz-Schule

Haben Sie Fragen? Wir sind für Sie da!

Monika Lehr
Oberstudiendirektorin, Schulleiterin,
monika.lehr@kks-ldk.de, Öffnet internen Link im aktuellen Fensteremail schreiben

Frank Ernemann
Studiendirektor, stellvertretender Schulleiter,
frank.ernemann@kks-ldk.de,Opens internal link in current windowemail schreiben

Dr. Doris Mück
Studiendirektorin, Abteilungsleiterin,
Kontakt bitte vorübergehend an:
Christine Weiss und Michael Schulz, Öffnet internen Link im aktuellen Fensteremail schreiben
Fachoberschule
Teilzeitberufsschule: Berufsfeld Gesundheit

Dr. Mareike Banka
Studiendirektorin, Abteilungsleiterin,
mareike.banka@kks-ldk.de, Öffnet internen Link im aktuellen Fensteremail schreiben
Bildungsgänge zur Berufsvorbereitung
Teilzeitberufsschule: Berufsfeld Ernährung / Gastronomie / Hauswirtschaft

Matthias Ried
Oberstudienrat, Koordinator,
matthias.ried@kks-ldk.de, Öffnet internen Link im aktuellen Fensteremail schreiben
Fachschule für Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik
Höhere Berufsfachschule für Sozialassistenz

Kristine Kraft
Studiendirektorin, Abteilungsleiterin,
kristine.kraft@kks-ldk.de Öffnet internen Link im aktuellen Fensteremail schreiben
Zweijährige Berufsfachschule
Teilzeitberufsschule: Berufsfeld Körperpflege
Mittelstufenschule

Helga Zerb
Fachlehrerin, Koordinatorin,
helga.zerb@kks-ldk.de Öffnet internen Link im aktuellen Fensteremail schreiben
Fachpraxis Ernährung und Hauswirtschaft / Bistro