Käthe-Kollwitz-Schule

Haben Sie Fragen? Wir sind für Sie da!

 

Monika Lehr
Studiendirektorin, Schulleiterin,
m.lehr@kks-wetzlar.de, Öffnet internen Link im aktuellen Fensteremail schreiben

Frank Ernemann
Oberstudienrat, stellvertretender Schulleiter,
f.ernemann@kks-wetzlar.de,Opens internal link in current windowemail schreiben

Dr. Doris Mück
Studiendirektorin, Abteilungsleiterin,
d.mueck@kks-wetzlar.de, Öffnet internen Link im aktuellen Fensteremail schreiben
Fachoberschule
Teilzeitberufsschule: Berufsfeld Gesundheit

Dr. Mareike Banka
Oberstudienrätin, Abteilungsleiterin,
m.banka@kks-wetzlar.de, Öffnet internen Link im aktuellen Fensteremail schreiben
Bildungsgänge zur Berufsvorbereitung
Teilzeitberufsschule: Berufsfeld Ernährung / Gastronomie / Hauswirtschaft

Gabriele Schaefer
Studiendirektorin, Abteilungsleiterin,
g.schaefer@kks-wetzlar.de, Öffnet internen Link im aktuellen Fensteremail schreiben
Fachschule für Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik
Höhere Berufsfachschule für Sozialassistenz

Kristine Kraft
Studiendirektorin, Abteilungsleiterin,
k.kraft@kks-wetzlar.de Öffnet internen Link im aktuellen Fensteremail schreiben
Zweijährige Berufsfachschule
Teilzeitberufsschule: Berufsfeld Körperpflege
Mittelstufenschule

Helga Zerb
Fachlehrerin, Koordinatorin,
h.zerb@kks-wetzlar.de Öffnet internen Link im aktuellen Fensteremail schreiben
Fachpraxis Ernährung und Hauswirtschaft / Bistro